Консультации / Онкология
Аденокарценома сигмовидной кишки
Маме 61 год, в декабре 2009 после колоноскопии поставили диагноз: муцикозная аденокарцинома сигмовидной кишки.Оперироваться она отказалась, в декабре 2010 сделали УЗИ печени:чисто, КТ брюшной и забрюшной области :чисто, а УЗИ по женски: сказали плохо всё. Врач-хирург проконсультировал и сообщил, что опухоль разраслась до 30 см, прорасла в органы малого таза и даже кости, онсказал,что операция невозможна по причине врастания опухоли, но у мамы кости не болят и мочеиспускание в обычном режиме, что Вы посоветуете?

Здравствуйте. Посоветовать в плане уменьшения/предотвращения увеличения опухоли могу только химиотерапию. А так - при появлении симптомов, корректирующая симптоматическая терапия.