Консультации / Педиатрия

Ротавирус

Моя дочка (3г) подхватила кишечный грипп. Сейчас уже 4-ый день - температура нормализовалась (36,8), рвотный рефлекс бывает иногда, понос не проходит. Пьем энтерофурил, фуразолидон, колим амикацин. Когда проходит понос? Ещё от дочки заразился сын (1г 4 м). Сегодня первый день. Рвота сохраняется даже после церукала в/м, понос, температура поднялась до 38, ничего не есть, пьет хорошо. Пьем энтерофурил, колим амикацин. После таблеток рвота. Как еще можно вылечить этот грипп? Для чего назначается амикацин в данной ситуации?
Здравствуйте! Амикацин не нужен, это антибиотик, он не подходит для лечения вирусной инфекции. Максимум из антибиотиков, что вам могли назначить - это нифруксазид. Желательно к лечению подключить смекту, обильное питье, регидрон, пробиотики - энтержермина. Диету сохраняйте строго в течение месяца - исключить все свежие овощи и фрукты и самое главное - исключить молоко и молочные продукты.