Консультации / Отоларингология

Помощь в лечении

Здравствуйте, уважаемые доктора! У меня следущая ситуация- в детстве страдала частыми гайморитами, в итоге удалили аденоиды. Во взрослом возрасте периодически (в среднем раз-два в году, либо если застужалась, либо на фоне аллергических проявлений)возникали гаймориты, после проведённого лечения в т.ч. антибиотиками(в частности ципролетом) все беспокоящие симптомы проходили. При осмотрах врачи отмечали признаки вазомоторного ринита, периодически говорили, что гиперемирован зев, также временами начинают прорезываться зубы мудрости(пока не полностью прорезались). Имеется аллергический фон(на препараты лекарственные нет реакции, больше это пыль, мандариновое масло, возможна реакция-заложенность носа, чих, зуд кончика носа, конечностей, пастозность лица- также на орехи). В последнее время (неделю-другую) беспокоит попеременная заложенность справа и слева носа, образование корок в носу и чувство стекание слизистых? выделений по задней стенке горла вязкого характера, раза два чувствовала неприятный запах в носу. Выделения либо слизистого характера, либо желтоватого. По лабораторным анализам-ОАК, ОАМ, биохимия-в пределах возрастной нормы(возраст до 30лет). Посев на флору и чувствительность из ротоглотки-чист, а вот из носа выделен Staphylococcus aureus. Чувствителен на след.препараты: приложено фото. Интересует подбор препаратов для лечения. Будьте добры, подскажите, чем лечить. Заранее благодарю!
К вопросу приложено фото
В указанном количестве данный микроорганизм нельзя считать причиной описанных симптомов. И принимать препараты, к которым он проявляет чувствительность, не целесообразно. В этом случае советую начать с рентгенографии околоносовых пазух.