Консультации / Педиатрия

Горшок и стресс

В 7 мес. ребёнок ходил на горшок и я нарадоваться не могла, не осознанно, конечно, но дела делались. Потом случилось падение, ушиб незначительный, но с того момента от горшка отказался. Сейчас нам 1,2 писяем в штанишки как впрочем и какаем... По совету "бывалых" пыталась улучить момент и посадить ребёнка, но все испражнения прерывались и это очень плохо для самого малыша. Ещё пыталась держать на руках и провоцировала пись-пись, но выгинается и ни в какую. Что делать? Ждать?
Добрый день! Нужно улучать момент, когда ребенок точно хочет в туалет - это высаживать в первую очередь сразу после сна, тогда это произойдет точно в горшок. Если ребенок уже раздражен горшком или реагирует на него протестом, то нужно сделать перерыв, переставить горшок в другое место и спустя время вновь возобновить обучение. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна