Консультации / Педиатрия

Ребенок не хочет ходить на горшок

Здравствуйте. Дочке 2.2. Бегает от горшка (у нас их 2,разные) как от огня . На унитаз тоже не хочет. Не проситься. Дома ходит в штанах /трусах. Подгуз на прогулку и на сон. Вообще понимает /знает для чего горшок. Когда сделает дела в штаны, приходит показывает. В год у нас было такое, после дневного сна, я ее сажала на горшок, и она спокойно писила, а потом как отрезало, при виде него уходит и говорит не-не-не. Я не заставляля никогда, чтобы там был какой-то стресс из-за него, такого не было. Как быть? Заранен спасибо.
Здравствуйте! 1. надо отменить горшок на недельку, чтобы ребенок отвык, чтобы не было ни одного предложения сходить на горшочек а через неделю принести в дом новый и попробовать еще раз 2. если у ребенка психологическая проблема (а это может быть так на самом деле), то необходимо привлечь на помощь детского психолога Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся