Консультации / Гастроэнтерология

Здравствуйте

У ребёнка была ротовирусная инфекция,у меня тоже была диарея, крутило живот но не было температуры, я думаю что у меня так она же протекала. Пили энтерофурил, потом для восстановления кишечника я пила Хилак форте и мезим, когда пропила , 2 дня болел желудок, потом прошёл сам, а сейчас у меня такое чувство что ком в горле и когда покушаю как будто в желудок не попадает, чувство голода постоянно, и сосет желудок иногда как при голоде и подташнивает. Пришла к терапевту она сказала что у меня странные симптомы и не знает что это, но назначила фгдс только, а ждать ещё 6 дней, подскажите что это может быть и может ещё что нибудь пройти? Кишечник проверить?
Добрый день. Ощущение комка в горле часто имеет психогенную природу, и его появление может быть связано с повышенной висцеральной возбудимостью, тревожностью, стрессовыми факторами. При стрессе также может быть повышенное чувство голода или тошнота. Но нужно все-таки выяснить нет ли физиологической причины - гастроэзофагиальный рефлюкс (ГЭРБ), грыжа пищеводного отверстия диафрагмы, хронический гастрит. Но это будет видно только на ФГДС.