Консультации / Генетика

Тест ДНК

Здравствуйте. Где произошла ошибка? Год назад тест ДНК показал отцовство моего второго мужа, но ребенок подрос и я замечаю, как он похож на первого (сходство поразительное с детскими фото, ямочка на подбородке и многое другое). Но из-за теста ушла от первого мужа и живу со вторым. Недавно сделали новый тест. Отрицательно!!! Год жизни!!! Не могу понять, что могло произойти, ведь везде уверяют, что ДНК тест самый надежный! Тест брали самостоятельно и отправляли в лабораторию с курьером. Почему две Х - хромосомы (отец и ребенок) абсолютно одинаковые, ведь все люди индивидуальны? (средняя колонка)
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Вам нужно задавать вопросы лаборатории, где проводился тест: "По скольким маркерам оценивали отцовство?", "Какова вероятность ошибки?" и пр. Я, к сожалению, так сходу не могу ничего вам подсказать. Если вы брали тест самостоятельно, то ответственность лежит и на вас. Экспертные тесты, которые принимаются в суде, сдаются только в лаборатории, и эксперт отвечает, что генетический материал получен именно от тех людей, которые заявлены.