Консультации / Андрология

Индекс фрагментации ДНК сперматозоидов

Добрый день! Подскажите пожалуйста, после 2 замерших беременностей мой гинеколог посоветовал мужу сдать анализ индекс фрагментации методом тоннель, обзваниваю лаборатории москвы и нахожу еще метод исследования цпр и комет. Разница в стоимости анализа колеблется от 3,5 тысяч до 12. Подскажите есть ли разница между методиками определения индекса фрагментации? Или результат вне зависимости от выбранного метода должен быть одинаков. И нужно ли в добавок к этому анализу сдавать спектрограмму, ранее уже сдавали, была далека от совершенства, но андролог на консультации сказал, что с такой сг мы спокойно забеременеем.
наиболее прогностически значимым является именно туннел-тест, и результаты сильно разнятся в зависимости от методики... что устроит вышего гинеколога, лучше узнать у него!
Спасибо большое.
в проблеме бесплодного брака в ПОДАВЛЯЮЩЕМ большинстве случаев "отвечает" женщина... пришлите сг вашего мужа...
Дело в том, что ребенок у нас есть, сын 7 лет. Родился в срок, забеременели с 1 раза, на сохранении ни разу не лежала. Через 6 лет забеременела, не обследовалась, беременность замерла на 8 неделях, генетику не сдавали. После этого я сдавала: гормоны, бак посев, инфекции, коалограмму, д-димер, аспират матки (была гиперплазия, но насколько я поняла она влияет лишь на зачатие), узи второй фазы, прогестерон 2 фазы - все идеально. Муж сдал сг, в файле ее результаты, пропил 3 месяца спеман, через 2 месяца после этого стали беременеть, я пила ангеовит 3 месяца. Со 2 цикла забеременели, сдавала фибриноген, д-димер - все хорошо, пила фолиевую кислоту, ангеовит, магне б6, утрожестан свечи применяла, но на 8 неделе малыш замер. Сдали генетику - 47ху +3. После этого было предложено сдать мужу фрагментацию.
К вопросу приложено фото
а работа ваша и мужа не связана с воздействием ионизурующей радиации или электромагнитных волн?
Нет, я работаю за компьютером, муж за рулем. Но думаю что влияние компьютера вряд ли может привести к 2 зб
исключите все вредоносное и продолжайте... успеха вам!!!