Консультации / Генетика

Неинвазивный пренатальный тест

обрый день, подскажите пожалуйста, что это значит: мне 26 лет, беременность первая, в результате ЭКО, 16 недель. первый Скриннинг в 12 недель показал средний риск : b HGC 1,08 МоМ, РаРр 0,30; по синдромам: 21 хр.тр- 1:289, 13+18 хр.тр. 1: 2354;по УЗИ: Ктр 55,6, Твп 1,36, нк +; отправили на неинвазивный анализ NIPT, первый раз сдавала 15.09.2016 - результат не определён, концентрация фетальной ДНК 2,6 процента, а нужно не менее 4. Пересдала 26.09,2016 - ответ точно такой же. 10.10.2016 пересдала третий раз, жду. Сходила на экспертное УЗИ- доктор сказал, что для 16 недель все супер. Очень волнуюсь, так как в одной из научных работ прочитала что фетальное ДНК может оставаться низким при трисомии 18 хромосомы, либо при ожирении матери. Мой вес в норме, 57 кг, рост 170 см. Можете ли вы объяснить, что это может значить и насколько велик мой риск?
К вопросу приложено фото
Добрый день, Ваши результаты в пределах норм, показаний к инвазивный диагностике нет , Всего доброго