Неинвазивные пренатальные тесты

анонимно, женщина, 32 года
Подскажите, насколько можно доверять неинвазивным методам определения основных трисомий плода (дот-тест, неинвазивный пренатальный днк тест panorama, неинвазивный пренатальный днк тест harmony (ariosa))? Врач дал рекомендацию делать амниоцентез (риск по 21 хромосоме 1:144, узи - норма, твп-1.2, Мой возраст 32 года), можно ли обойтись без него, доверившись этим исследованиям?

Отвечает Тактаров Владимир Германович
генетик, андролог, сексолог
Из Вашего письма неясен срок беременности, без этого консультация невозможна. Также укажите - было ли проведено скрининговое исследование и, если да, то его результаты.