Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Чем опасен для человека свиной цепень.

Купили на рынке мясо свинины,когда пожарили и ели обнаружили внутри огромного червя,свернувшегося в клубок.Так как мясо было прожарено слабо,есть риск проникновения этих особей в организм.Чем это грозит человеку?
Здравствуйте! Червь в свином мясе, да еще "свернувшийся в клубок" не представляет для человека никакой угрозы, так как не является свиным цепнем!