Консультации / Стоматология

Отечность и постоянные риниты гаймориты

3 года назад лечила зуб 27, после начала часто болеть - насморк, забеременяла - за беременность 3 гайморита. В итоге отекает нос с левой стороны, болит голова, ухо, челюсть даже при отсутствии простуды и выделений из носа. Периодами чуть лучше, периодами состояние и симптомы ухудшаются. Лоры отвечают, что пазухи чистые, по из части все в норме. Обратилась к члх. Отправил на кт зубов. Подозрение, что корни 27 в пазухе носа. Можете ли вы дать свой комментарий к снимку? И может ли это быть причиной состояния левой половины носа/головы?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Зубы здесь не при чем. Даже по тем фото что есть виден вазомотор.
Консультация врача стоматолога на тему «Отечность и постоянные риниты гаймориты» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 января 2017
О консультанте
Подробности

Челюстно-лицевой и пластический хирург. Закончил ординатуру по челюстно-лицевой хирургии СПбГМУ. Проходил неоднократные стажировки по пластической хирургии в университете Гетеборга, ЦНИИС (Москва). Кандидат медицинских наук.  Опыт работы – 12 лет. Руководитель собственного зубной имплантации "ВайтДент".

Телефон для записи: 8 (921) 941-14-64.