Консультации / Офтальмология

У ребенка косит глаз

Здравствуй, доктор. Нашему ребёнку 1.1 год. Посещали врачей всегда планово в срок. В грудничковом возрасте я замечала, что у него как будто глазки "убегают" к переносице. Смотрели разные офтальмологи. Все говорили, что это возрастное и все пройдёт, что зрение соответствует возрасту. В 11 месяцев невролог заострила внимание на его правый глаз, сказала что бы мы ей принесли справку от офтальмолога, когда пойдём проходить его в год. Мы прошли врача, вот наше заключение: сходящие косоглазие н 50.0. Главное дно: ДЗН с чёткими контурами, бледно- розового цвета, ход и калибр сосудов не изменен. MZ -без патологии. Положение глаз: отклонение до 7 градусов по Гиршбергу, альтернирует. На словах мне доктор пояснил, что зрение у него в норме для его возраста. Что вы можете нам посоветовать? Это лечится?
Здравствуйте! Косоглазие в таком возрасте "само собой" не проходит. Мы это состояние успешно лечим! Нужно провести осмотр и обследование зрительной системы ребенка, по результатам обследования мы определим тактику лечения. Чем раньше мы начнем лечение, тем быстрее нам удастся восстановить зрительные и глазодвигательные функции. Будем рады помочь!