Консультации / Неврология

У ребенка косит глаз но окулисты косоглазия не находят

Уважаемый доктор! Обращаюсь к вам со следующим вопросом: моему ребенку 3 года,где то в 8-12 мес, у нее начал косить правый глазик, ходили долго по врачам -косоглазия они не нашли,обратились к невропатологу, он же в свою очередь исходя из моих рассказов (о том что были были быстрые роды),сделал предположение о защемлении шейных позвонков,прописала нам уколы кортомецин,далее пантокальцин и магний b6,вроде стало лучше,но курс мы не закончили,так как очень сильно начали болеть и принимать куче разных препаратов от бронхита. Кортомецин мы закончили летом колоть , а пантокальцин и магний прервали. Сейчас можно просто продолжить курс или же необходимо заново начинать лечение. И если не будет проходить косоглазие ,что дальше делать? Мы так же делали ренгент шейных позвонков и узи головного мозга сказали все в норме и в порядке, а глаз периодически косит .Подскажите пожалуйста!
Здравствуйте. Косоглазие бывает из-за слабости глазодвигательных мышц, как вариант. Сказать Вам заочно, не видя ребенка, лечить или не лечить - невозможно. я думаю, правильнее будет показать ребенка еще раз неврологу, потому что прошло достаточно много времени, пока ребенок болел бронхитом, и получить новые рекомендации по лечению Здоровья .