Консультации / Офтальмология

У ребенка косит глазик

Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом. У меня сыну сейчас 2,4. Прошлой весной начал косить левый глазик к носику. Офтальмолог сказала, что у него дальнозоркость на этом глазу, и слабая мышца, но лечить сейчас никак так как нужны очки, а в таком возрасте ребёнок их носить конечно же не станет.. Сказала приходить в 3 годика. Порекомендовали упражнения. Сын достаточно активный, и его очень трудно скоординировать на одной точке, ему становиться очень скучно, поэтому упражнения выполняются редко, и результата нет. Так прошло 3 месяца, глазик стал косить еще хуже. Мы пошли уже в другую поликлинику на консультацию, и там нам сказали то же самое. "Ничего страшного в этом ничего нет и это исправляется". Куда обращаться дальше я не знаю. С глазом все хуже и хуже, а помочь никто не может. Что нам делать?.. Куда обратиться можно с такой проблемой помимо детских поликлиник? Заранее спасибо большое вам за ответ..
Здравствуйте! Косоглазие исправляется, но это происходит только в том случаи, если этой проблемой заниматься, и заниматься уже сейчас, не откладывая на потом. Не ждать, что это пройдет с достижением ребенком определенного возраста - это в корне не верная тактика. В раннем детском возрасте, пока зрительная система развивается, все применяемые лечебные методики более эффективны. Если лечение проводить сейчас, можно создать условия для правильного развития зрительной системы. Только очковой коррекции не достаточно (если очки необходимы, их нужно надеть уже сейчас. Правильно подобранные очки ребенок будет носить с удовольствием). Чтобы избавить ребенка от косоглазия, должно проводится комплексное лечение. Нужно провести обследование ребенка. Лечение косоглазия у детей это одно из профильных направлений наших клиник. Разработанная нами тактика лечения косоглазия, а их различают более 25 видов, позволяет нам полностью реабилитировать ребенка. Лечить косоглазие у ребенка лучше в детской глазной клинике у детского офтальмолога, который знает особенности формирования и развития зрительной системы ребенка.