Консультации / Офтальмология

У ребенка косят глаза

Здравствуйте! Малышу 2 месяца, глазки сходились к переносице и раньше, но в последнее время это участилось. Оба глаза сходятся к переносице одинаково и независимо от того смотрит ли ребенок вдаль или вблизи на предметы.Кроме того, стала замечать, что у малыша запоздалая реакция на звуки, а иногда он на них не реагирует. В месяц были на приеме: окулист и невролог сказали наблюдать, но тогда выраженных симптомов не было! Каких - нибудь препаратов не назначали, кроме элькара. В период беременности ставили диагноз раннее созревание плаценты и роды были на 1 месяц раньше установленного срока. Можно ли говорить о слабости зрения или близорукости? Заранее огромное спасибо!!!!
Добрый день! Нужно обследовать ребенка. Приезжайте к нам, мы занимаемся лечением любой глазной патологии у детей. Если патология будет выявлена, определим тактику ведения ребенка. Будем рады помочь!