Консультации / Лекарственные препараты

Препарат анаферон

Здравствуйте!Интересует вопрос по поводу препарата анаферон и анаферон детский.Изучила внимательно состав препаратов- он у них идентичный. Так почему нельзя давать анаферон взрослый ребенку?Наш педиатр сказала-ни в коем случае......а мне не понятно......
Добрый день! Нельзя давать взрослый анаферон ребенку, там отличаются дозы. Дозы специальные гомеопатические, не такие как у стандартных лекарств и стандартному пересчету они не подлежат. Гомеопатия (а анаферон - это гомеопатия) работает только при применении микроскопических доз, их четко рассчитывают для детей и взрослых. Их превышение сразу уменьшает эффективность и может привести к обратному эффекту. Здоровья Вам!