Консультации / Аллергология и иммунология

Декатилен и Анаферон

Загрипповала, врач написала рецепт, в рецепте такие препараты: Анаферон и Декатилен. У меня аллергия на анальгин, аспирин, цитрамон, кетанов, кетарол, кетарал. Вообщем на все анальгетики, даже обезболивание при лечение зубов выбирали по анализу крови. Может ли быть аллергическая реакция от этих препаратов которые мне выписала врач? (Декатилен и Анаферон)
Реакция может быть на любой препарат. Что лечим?
красное горло, рыхлые миндалины, небольшой отёк мидалин. сильно воспаленный лимфа узел
Анаферон не нужен точно. При боли в горле может быть достаточно и частого тёплого питья, леденцов. Если боль нестерпимая, то возможно применение местных средств в виде спрея или +леденцов, но они содержат местные анестетики, что, при Вашем анамнезе, не совсем уместно.
хорошо, большое спасибо за консультацию!