Консультации / Лекарственные препараты

Взаимодействие анаферона с алкоголем

Здравствуйте! Хотелось бы узнать, как анаферон реагирует с алкаголем. Ситуация такая: позавчера начал лечение анафероном (вечером выпил 1 таблетку), вчера лечение продолжил, в день выпил 3 таблетки. После этого вечером в честь наступающего праздника выпил спиртное (полбутылки вина). После этого опять принял таблетку анаферона. В связи с этим возник вопрос: можно ли употреблять алкоголь при лечении анафероном (и что делать если уже так получилось?) и есть ли смысл продолжать лечение анафероном?
Здравствуйте! Смысл есть--продолжайте лечение, ничего страшного не произошло! Однако,в предь, постарайтесь избегать приема алкоголя, проходя то или иное лечение. И дело не только во взаимодействии препарата с алкоголем, но и неблагоприятным воздейскием спиртных напитков на основное заболевание (это может быть опасно!). Удачи Вам!