Консультации / Аллергология и иммунология

Ирс, Анаферон, Оцилококцинум и т.п. препараты.

Насколько часто можно пользоваться препаратами "подстегивающими" иммунитет такими, как Ирс, Анаферон, Оцилококцинум. Во время осенне-зимне-весеннего периода наша семья, в том числе 3 детей (14 лет, 11 лет, 1 год и11мес.) регулярно пользуется такими препаратами. Что хуже - переболеть простудными заболеваниями или "сидеть" на этих препаратах?
Лучше всего обратиться к иммунологу, а не заниматься самолечением, если есть какие-то проблемы.