Консультации / Лекарственные препараты

Препараты при ОРЗ

Дочке 2,5 года, на первом году жизни применяли свечи Виферон, первый раз на третьей свечке ночью сильно плакала пока не сходила в туалет-стул был жидкий, больше не стали вставлять их. Через какое то время нам их опять назначили и на первой же свечке все повторилось, я сделала вывод что все таки на эти свечи такая реакция. Действие Виферона я на старшей дочке видела,когда она маленькая такая же была, слегка посопливит и все ОРЗ!! Подскажите пожалуйста, еще есть такие же эффективные препараты но не в свечах. Педиатр назначала анаферон, гриппферон, , но что с ними что без них. т.е если заболевает начинаю применять их, если не даю то болеет так же. Получается зря ребенка пичкаю и деньги трачу.
Здравствуйте! Как правило, аллергической реакцией на введение ректальных суппозиториев, является сыпь вокруг анального отверстия. Такая реакция называется местной. Возможна и общая реакция -- высыпания на коже, разжижение стула. В такой ситуации, разумеется, следует отказаться от препарата и обратиться к врачу с просьбой сменить Виферон на новое лекарственное средство. Так же Виферон можно использовать в комплексной терапии ОРВИ в виде мази или геля. Если Вы хотите подобрать другой препарат, обратитесь за консультацией к лечащему доктору. Удачи!