Консультации / Педиатрия

Можно одновременно принимать антибиотик и противовирусный препарат?

Здравствуйте! Нам 5 лет. 2 дня температура до 38, красное горло, стоматит, на теле высыпаний нет. Назначили противовирусный препарат. (анаферон). Можно ли давать одновременно с ним флемоксин? Горло полоскаем календулой и брызгаем ингалипт. В садике карантин по ветрянке (мы уже болели) и скарлатине.
Здравствуйте! Могу сказать о противовирусном препарате Виферон. Это эффективное противовирусное средство, которое восстанавливает иммунитет человека. К тому же это средство не перегружает желудок, так как вводится в прямую кишку, а не в желудок. А так же Виферон усиливает действие антибактериальных средств, поэтому их можно использовать в комбинации. Рот полощите, вам доктор не назначил этого? Скарлатина может изначально проявиться болью в горле, к которой затем присоединяться высыпания. Поэтому снимать этот диагноз я бы пока не стала, надо наблюдать. С уважением, Бутузова Олеся