Консультации / Педиатрия

анаферон и рыбий жир

Здравствуйте, доктор. Уменя такой вопрос: "Можно ли давать ребенку рыбий жир (я даю "Золотая рыбка") одновременно с детским анафероном?" Дело в том, что он у меня простыл (температура, кашель) и я его лечила антибиотиками (продолжая давать рыбий жир). Теперь хочется укрепить организм анафероном (т.к посещает детский сад). Стоит ли на время его приема отменить р.жир? сыну 2.4 года. Заранее спасибо!
Нет, не стоит. Анаферон никак не взаимодействует с витамином "Д", который содержится в рыбьем жире. Просто для укрепления иммунитета вам будет лучше дополнительно подавать ребенку препараты, содержащие еще бета-каротин, витамины Е и С