Консультации / Дерматология и косметология

Консультация

Добрый день! С большим уважением отношусь к специалистам клиники МАПО, в любом медицинском направлении вы лучшие в СПб - это правда. У меня вопрос, подскажите пожалуйста- у меня на теле очень много родинок- разных : чёрных, коричневых, маленьких, больших, гладких, выпуклых, с волосками и т.д. Но лет 10 назад (мне 36) стали появляться маленькие, яркие красные как будто кровяные точки. Что это? Подскажите пожалуйста.
Здравствуйте. Скорее всего речь идет о гемангиомах, они относятся к признакам фотостарения кожи. При желании их можно удалить лазером, нов принципе никакой опасности (онкологической) они не представляют. Избегайте избыточной инсоляции, обязетельно используйте фотозащитные крема. С уважением, Степкина К.П.