Консультации / Отоларингология

Хронический тонзиллит

Здравствуйте! Лечу свой тонзиллит уже около года! Мазок показал наличие b геммологического стрептоккока,соэ-19, с- реактивный белок-6.5! Делаю промывание тонзиллором, 6 сеансов прошло, а толку нет! Горло Першит, суставы хрустят также, тахикардия! Наши врачи кроме тантум верде и strepsils и промывания ротокан ничего не назначают.... подскажите эффективное лечение,пожалуйста! Насколько эффективна гомеопатия ( лимфомиозит, эхинацея композитум и ангин хелль)?может лучше вырезать миндалины? Хотя врачи не рекомендуют, а я боюсь остаться инвалидом((( Спасибо за ответ!
Добрый день! Гомеопатия неэффективна в любом случае. Вам следует сдать кровь на АСЛО и ревматоидный фактор, а также анализ на функцию небных миндалин. После этого обратитесь к врачу для решения вопроса о целесообразности антибактериальной терапии или тонзилэктомии.