Консультации / Проктология

После удаления бахромок

Здравствуйте! 2 года назад был наружный геморрой 2 стадии с тромбозом геморроидального узла. Удалял в 20 ГКБ с помощью геморроидэктомии. Но после этого остались 3 небольшие анальные бахромки, которые кроме как эстетически, никак не беспокоили. После этого был у дерматолога на консультации по другому вопросу, речь зашла о бахромках и он предложил их просто удалить лазером. 11 января была проведена операция. Операция проводилась без наркоза, боль была, но терпимая. Через 5 минут после операции отправился домой, никаких неприятных ощущений не испытывал. Врач сказал после похода в туалет прикладывать раствор фукорцина, а сверху порошок банеоцин. На следующий день пошёл в туалет. Боли не было, но выделилась кровь, которая сразу же остановилась после подмывания. Сегодня с утра глянул на место операции и ужаснулся. Все стало гораздо хуже, чем было. Врач уехал на месяц, но говорит, чтобы я не паниковал - все заживёт и будет хорошо выглядеть. Но у меня есть сомнения( Операция была ведь сделана с целью эстетики. Подскажите, пожалуйста, можно ли рассчитывать на положительный исход (отсутствие бахромок и других образований) и нужен ли какой-то дополнительный уход, чтобы все быстрее заживало? Фото состояния на данный момент прилагаю: http://s015.radikal.ru/i330/1701/4d/c78e5a40ce8c.jpg
К вопросу приложено фото
паниковать не стоит. все будет хорошо. как Ваш врач приедет - покажитесь ему