Консультации / Проктология

Удаление бахромок

Добрый день. Был поставлен диагноз геморрой 1-2 ст. - Применялось лигирование. Затем была удалена бахромка, восстановление проходило очень долго и тяжело: оттеки, реакция на левомеколь (по словам врача), сейчас доктор назначил крем дерматикс, чтобы убрать "шишечки" (вид после операции хуче, чем до, а делала я ее чисто из эстетических соображений), но надеюсь на полное восстановление и в эстетике тоже (по прогнозам врача, это займет еще 3 месяца, операция была сделани 3 недели назад). Вопрос: для рассасывания "шишечек" врач назначил дерматикс. Насколько это средство эффективно? Можно ли чем-нибудь его заменить (у врача есть склонность назначить очень дорогие препараты, а если учест, что надо использовать 3 месяца)? Спасибо!
Здравствуйте.Главное не наносить дерматикс на незажившую рану ...Я лично, не назначаю дерматикс своим проктологическим пациентам.Но...возможно,у вас особенная ситуация...Попробуйте солкосерил-желе.Удачи.