Консультации / Кардиология

Не удается держать давление в норме

Мне 67лет.Вес 78кг. На протяжении 3лет принимаю лозап + 1,25 конкор. Раньше принимала энап, но появился кашель и терапевт поменяла на лозап. Давление утром 150-155/95-90, Таблетки принимаю утром в 9.00.Вечером 145-150.Очень редко 135-130/85-90.Иногда при высоком вечернем давлении на ночь принимаю еще 1\2 лозап или 1/2 капотен. Вобщем ,нормы 120/80 не получается. Сегодня в программе доктор Мясников говорил про препарат Веропамил. Он при том, что снижает давление, еще лечит остеопороз, который у меня есть. Подскажите пожалуйста, может мне лозап и конкор заменить на веропамил? Или у них разное действие. И какое давление в моем возрасте надо держать. Статины перестала пить, так как стали болеть все мыщцы и слабнуть.Теперь после 4 месяцев они востановились , не болят. Обязательно ли пить статины , холестерин в норме 3,66. Пью кардиомагнил, надо ли?
Обратитесь к врачу для подбора терапии и не занимайтесь самодеятельностью. К нормальной дозе лозартана (100 мг) надо добавлять антагонисты кальция (верапамил или амлодипин - это забота врача) и/или диуретики. Необходимость приема статинов и аспирина зависит от многих обстоятельств.