Консультации / Эндокринология

Нерегулярный менструальный цикл

Добрый день! У меня с юности НМЦ. сначала были 30 дней интервалы, потом месячные приходили раз в три -четыре месяца, теперь раз в полгода. При всем при этом мне удалось родить дочку на фоне отмены ОК. Сейчас все вернулось.. Врачи говорят худейте, диагноза точного никто не ставит. Гормоны щитовидки в норме, УЗИ органов малого таза тоже, гормоны на фоне менструации в норме. повышен тестестерон из-за этого у меня появились волоски на подбородке... Последнее время чувствую постоянную слабость, немного повышается давление до 130-135 на 80-85. раньше было низкое 100-60. Теперь вопрос может ли это быть из-за гормонального сбоя? Что изменится если я похудею? Какие анализы нужно сдать , чтобы найти причину НМЦ? Мне 28 лет. ИМТ 39
Добрый день Для начала нужен осмотр, который поможет составить оптимальный план обследования. ИМТ 39 - слишком много, ожирение может быть самостоятельной причиной нарушения цикла. Удается ли держать вес под контролем? Результаты ранее проведенного обследования?