Консультации / Лекарственные препараты

Прием панкреатина

Здравствуйте! Основной вопрос: Можно ли принимать ПАНКРЕАТИН долго при плохом усвоении жиров и углеводов и при ДЖВП? Я астеник худенький 58 кг рост 174 (возраст 32). Врач сказала что принимать длительно (чуть ли не всю жизнь). Однако существует мнение что организм может "разлениться" с годами. Чувствовал себя плохо и слабость и сниженный аппетит. Пью по 2 таблетки панкреатина при основном приеме пищи. И одну при промежуточном питании. Стал себя чувствовать лучше. Восстановился аппетит и лучше стала усваиваться еда, чувствую себя лучше и есть энергия и силы.
Добрый день! Нет, организм не разленится, препарат можно принимать длительно. Панкреатин просто компенсирует недостающий фермент. Больше вреда приносит неперевариваемость пищи, так что лучше принимать недостающий фермент. Здоровья Вам!