Консультации / Гастроэнтерология

прием лекарств при язве

Здравствуйте. Мне 31 год. В 25 лет поставили диагноз хронический панкреатит, а через 2 года хр.холецистит. Пила курсами Панкреатин и Хофитол. Но 4 месяца назад, с помощью ФГДС, диагностировали язву 12перстной кишки. Пила: Ранитидин, Омез и Вентер, язва зарубцевалась. Сейчас снова появилась небольшая боль в левом боку , изжога и вздутие живота. Могу ли я принимать - Панкреатин и Хофитол. Так как я боюсь, не обостриться моя язва снова. Заранее спасибо. С уважением Юлия.
Добрый день! На фоне язвы хофитол может усугубить течение заболевания. Терапия назначается строго индивидуально. Обратитесь к специалисту.