Консультации / Гастроэнтерология

Скажите пожалуйста сколько можно пить панкреатин по времени,есть ли другие методы лечения?

Мне 34 года.На протяжение месяца после приёма пищи у меня начинает бурлить в животе,по большому могу сходить до 5 раз,бывает побаливает поджелудочная железа.Постоянные чувства,что хочу по большому в туалет.Пью желчегонные сборы и панкреатин.При употреблении панкреатина чувства бурления прекращаются.Из питания я исключила сладкое,жирное и острое.В поликлинике я прошла ФГС-без патологии и изменений.По результатам УЗИ-хронический панкреатит,диффузные изменения паранхои поджелудочной железы.
В вашем случае боюсь, этот препарат придется пить длительно со сменой его на подобный через неск. мес. Прием препарата обязательно под контролем функции поджелудочной железы - панкреатич. эластаза 1 и копрограмма.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Скажите пожалуйста сколько можно пить панкреатин по времени,есть ли другие методы лечения?» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 июня 2011
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гастроэнтеролог-эндоскопист, врач УЗ-диагностики, кандидат медицинских наук. Владение большинством методов диагностики гастроэнтерологических заболеваний (эндоскопические, УЗИ, биопсия).

Сфера профессиональных интересов: диагностика, лечение и профилактика различных гастроэнтерологических заболеваний, диагностика, лечение и профилактика доброкачественных новообразований органов ЖКТ.