Консультации / Гастроэнтерология

Скажите пожалуйста сколько можно пить панкреатин по времени,есть ли другие методы лечения?

Мне 34 года.На протяжение месяца после приёма пищи у меня начинает бурлить в животе,по большому могу сходить до 5 раз,бывает побаливает поджелудочная железа.Постоянные чувства,что хочу по большому в туалет.Пью желчегонные сборы и панкреатин.При употреблении панкреатина чувства бурления прекращаются.Из питания я исключила сладкое,жирное и острое.В поликлинике я прошла ФГС-без патологии и изменений.По результатам УЗИ-хронический панкреатит,диффузные изменения паранхои поджелудочной железы.
В вашем случае боюсь, этот препарат придется пить длительно со сменой его на подобный через неск. мес. Прием препарата обязательно под контролем функции поджелудочной железы - панкреатич. эластаза 1 и копрограмма.