Консультации / Лекарственные препараты

Прием глиатилина

Здравствуйте!Ребенку 7 лет.У ребенка дцп.Окулист поставил ребенку диагноз-атрофия зрительного нерва.Я попросила невролога прописать нам что нибудь для лечения атрофии.Невролог прописал глиатилин в ампулах(ампулу развести в 20% глюкозе,2 раза в день по 3 капли).В аптеках не знают как разводить.У Невролога спросить тоже не могу,так как она уехала на неопределенное время.В аптеке рекомендовали уколы глиатилина.Можно ли вместо ампул которые внутрь,ставить ему уколы без консультации нашего невропатолога?
Добрый день! Нет, самостоятельно колоть уколы не нужно, у детей инъекции применяют с осторожностью, т.к. на этой группе пациентов препарат мало изучен. Иногда, за неимением других вариантов, растворы для инъекций употребляют внутрь, однако, что касается именно глиатилина - это личный опыт использования вашего доктора. Поэтому у вас два варианта - либо все-таки связаться с вашим врачом и уточнить разведение, либо обратиться к другому врачу для замены препарата.
Консультация фармацевта на тему «Прием глиатилина» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 января 2017
О консультанте
Подробности

Квалифицированный провизор с десятилетним стажем работы в фармацевтических организациях. Поможет сориентироваться в многообразии современных лекарственных средств, изделий медицинского назначения и продуктов лечебного (диетического питания),  ответит на любые вопросы, касающиеся  приема и взаимодействия лекарственных препаратов, поможет разобраться в рекомендациях врачей, а также поможет определиться с выбором лечебной и детской косметики.