Консультации / Лекарственные препараты

Препарат глиатилин

Александр Николаевич, моему ребенку назначен препарат глиатилин (ОЧМТ 3 года назад, восстановительный период) в инъекциях.... видимо он болезненный (отнимается нога от боли минут на 10), ребенок не дает ставить.. можно ли препарат разбавлять новокаином? или еще чем?... поставили только 2 укола, впереди еще 13.... Спасибо!!
Здравствуйте! В официальной аннотации к препарату на сайте Видаль нет информции о вохможности разведения препарата новокаином при внутримышечной инъекции. Допускается только рзведение физ раствором при внутривенном введении. http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/gliatilin.htm Могу порекомендовать Вам адресовать данный вопрос лечащему неврологу, он подскажет выход из проблемы или поменяет препарат. Удачи!