Консультации / Лекарственные препараты

Можно ли давать 2-х месячному ребенку мексидол в таблетках и глиатилин?

Здравствуйте! Меня зовут надежда, мне 22 года. 4-го октября 2013 года у меня родилась дочь, нас с роддома выписали на 4-й день. Дома мы пробыли 4 дня и потом нас положили в перинотальный центр с минингитом. Там ребенок пролежал 1,5 месяца бз меня (меня не положили вместе с дочкой, сказали мест нет).... При выписке нам сказали наблюдаться у невролога... когда мы пошли на прием к неврологу.. нам врач выписал мексидол в таблетках и глиатилин..... мексидол даем уже 5- день и ребенок стал плохо кушать.... Можно ли все таки давать ребенку такие препараты, если в инструкции в противопоказаниях написано в связи с недостаточностью изученностью действия препарата - детский возраст, беременность, грудное вскармливание.
Здравствуйте! Сочувствую перенесенному Вами и ребенком состоянию. Вы уверены в компетентности невролога? В Вашей ситуации очень важно не идти к любому неврологу из поликлиники, например. После перенесенного менингита очень важно найти опытного, грамотного невролога с хорошей репутацией, чтобы он вел Вашу малышку. Это самое правильное и самое важное, что можно сделать сейчас. С уважением, Бутузова Олеся