Консультации / Педиатрия

Скажите пожалйста можно ли открытую ампулу с глиатилином использовать во второй раз?как правильно хранить открытую ампулу

Ребенку 1!год и 7 месяцев нам назначили препарат глиатилин в уколах препарат дорогой.можно ли при правильном хранении использовать во второй раз открытую ампулу.подскажите как правильно хранить и где?
Здравствуйте! Пыталась ответить на Ваш вопрос, изучив аннотацию препарата :Капсулы принимают внутрь до приема пищи; раствор вводят в/м или в/в капельно. При острых состояниях в/м в дозе 1 г (1 ампула) в сутки или в/в - от 1 г до 3 г в сутки. При в/в введении содержимое 1 ампулы (4 мл) разводят в 50 мл физиологического раствора; скорость инфузии - 60-80 капель/мин. Продолжительность лечения обычно составляет 10 дней, но при необходимости лечение можно продолжать до появления положительной динамики и возможности перейти на прием капсул. К сожалению, ответа на Ваш вопрос не нашла. Рекомендую Вам обратиться с данным вопросом к лечащему врачу. Удачи!