Консультации / Гастроэнтерология

анализы

Здравствуйте. Подскажите, я сдавала анализы: общий билирубин - 11,1(норма 3,4-21); глюкоза - 5,33 (норма 3,3-5,9); Гамма ГТ - 160 (норма7-38); щелочная фосфотаза - 139 (норма 30-120); холестерин общ. - 7,1 (норма 3,1-5,2); АЛАТ - 42 (норма 5-34); АСАТ - 25 (норма5-31); амилаза -25 (норма 28-100). У меня жкб. Делала томографию органов брюшной полости. Печень нормально. Надпочечники тоже нормально.Селезёнка тоже нормально. Поджелудочная имеет неоднородную структуру с признаками жировой дегенерации и наличием мелких единичных до 1-2 мм псевдокисточек. Контуры железы чёткие.Панкреатический проток не расширен, прослеживается на всём протяжении, просветом 2мм. Парапанкреатическая клетчатка не изменена. Желчный пузырь обычной грушевидной формы, имеется перегиб в области пузырного протока, размерами 63ммХ35мм, с содержимым неоднородной структуры, с наличием жидкости с боле пониженным МР-сигналом в области шейки, где также отмечается наличие конкрементов размерами 4мм-13 мм. Стенки не утолщённые до 2-3 мм. Заключение: калькулёзный холецистит. МР-признаки жировой дегенерации поджелудочной железы. Тазовая дистопия правой почки. Кисты почек. Что могут значить анализы. которые не в норме?
Добрый день! Данные Вашего обследования свидетельствуют о необходимости немедленной холецистэктомии! В противном случае разовьется деструктивный панкреатит, "прогноз на выживание" при котором крайне пессимистичен!