Консультации / Отоларингология

Хронический тонзиллит

Добрый день! Виктор Николаевич, меня зовут Кирилл. В 17 лет переболел скарлатиной, как осложнение получил хронический тонзиллит. Беспокоил он меня два раза в жизни. Первый раз в 25 лет, после этого промываю гланды у лора шприцем 1 курс 1 раз в год, второй в ноябре 2016г. После второго обострения, под одной из миндалин образовался мешок с белым содержимым. Сейчас обратиться к своему лечащему лору не могу, много работы. Полоскание не вымывает содержимое мешка. Пробовал платно промывать шприцем, эффект ноль. Решил обратиться к Вам за консультацией, данное образование несет опасность? Может уже пора в больницу бежать...) Заранее благодарю за ответ!
К вопросу приложено фото
Состояние Ваших нёбных миндалин, Кирилл, не оставляет сомнений в необходимости их удаления. На представленной фото видна субэпителиальная киста. Опасности для жизни она не представляет. При желании её можно аккуратно вскрыть под местной анестезией и удалить содержимое.