Консультации / Хирургия

Прививка от столбня4а

Здравствуйте Сергей Валерьевич, При ремонте в ванной содрала кожу с пальца железной трубой...на трубе присутствует ржавчина Сразу же промыла водой и щатем перекисью Поехала в больницу в травмпункт и попросила сделать прививку от столбняка Возможно это глупо, но я перестраховщик Последний раз 0.5 мл противостолбнячную прививку делала лет 9 назад. В травмпункте привику сделали и опять 0.5 мл...нужно ли через некоторое время делать еще одну? Спасибо
Здравствуйте. Насколько я помню - нет. Но стоило уточнить в травмпункте, там должны быть свежие инструкции по профилактике столбняка.