Консультации / Генетика

Скрининг

Здравствуйте, подскажите пожалуйста: мне 27 лет, 52 кг, 1 скрининг (по УЗИ 11+6) по УЗИ все в норме, ТВП 1.0 мм, носовая кость визуализируется. Хгч 5,37 МоМ, РАРР-А 0.9 МоМ (принимала в день 2 дюфастона и 2 утрожестана 200). Приска посчитала риски: биохимия.риск+NT 1:765, двойной тест 1:124, возрастной риск 1:822, Трисомия 13/18+NT <1:10000. 2 скрининг делала в 17-18 недель - по УЗИ все хорошо, даже опережаем в развитии на неделю. AFP 1.33 МоМ, ХГЧ 1.87 МоМ, uE3 1.16 МоМ. Риски по приска: биохимический для тр.21 1:2135, возрастной риск 1:989, дефект нервной трубки и тр.18 <1:10000. Принимала 2 дюфастона в день и 1 утрожестан 200. Скажите, стоит ли волноваться? Ведь в 1 скрининг был 2 раза повышен ХГЧ.
Добрый день, Повышенный ХГЧ у беременных женщин может означать неправильную постановку срока беременности или быть признаком: многоплодной беременности (прямо пропорционально количеству развивающихся плодов) хромосомных аномалии плода (при пониженном уровне PAPP-A) в случае сахарного диабета у матери при развитии гестоза в случаях применения синтетических гестагенов.