Консультации / Аллергология и иммунология

Мононуклеоз повторная сдача анализов

Здравствуйте, подскажите пожалуйста ребенку 4 года, 2 месяца лечили мононуклеоз иммуноповышающими препаратами и свечами (лимфомиозот капли, виферон свечи, гроприноносин) в детск сад не ходили, вот сейчас пересдали анализы Epstein Barr virus IgG =12.3 (полож), остальные анализы крови и мочи в норме, прикрепляю результаты , получается мы не вылечились ? что делать? узи почек и печени в норме
К вопросу приложено фото
Добрый день! К сожалению, получается, что вы не то лечили, потому что инфекционного мононуклеоза у вашего ребенка нет, так как нет антител IgM, а титр IgG очень мал для того, чтобы говорить о недавно перенесенной инфекции. Это - старые антитела, но и обострения Эпштейн-Бар вирусной инфекции (так как вирус попадает в организм 1 раз и на всю жизнь) у вашего ребенка тоже не было. Так что, что именно вы лечили, я сказать не могу, к огромному сожалению, абсолютно серьезно.