Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Подозрение на гепатит В

Добрый день! Прокомментируйте, пожалуйста, результаты анализа крови на определение антител классов м,g к антигену вирусного гепатита в: ahbc - 3,63 (единицы измерения au) , анвs -98,3. Я в панике. Проходила общее обследование у гастроэнтеролога, особых жалоб нет и не было, абдоминальное узи в норме, при сдаче анализов общий билирубин оказался повышенным - 24,4; прямой билирубин - в норме (5,8). Из-за повышения билирубина доктор предложил сдать анализы на антитела к гепатиту с и в. С не обнаружен, а вот в -... Дал такие результаты. До повторной консультации еще несколько дней. Я очень переживаю, так как ребенок 6 лет перенес два года назад мононуклеоз (+ цитамегаловирус с рождения), ослабленная иммунная система, сейчас откуда-то взялся вирус обычного герпеса и в результате рецидив мононуклеоза , очень боюсь, чтобы не перешло ничего к нему.Спасибо!
Здравствуйте! Необходимо сдать ИФА на анти-HBs, HBeAb, ПЦР к гепатиту В качественно. С ув., Александров П.А.
Консультация врача инфекциониста на тему «Подозрение на гепатит В» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 31 июля 2014
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov