Консультации / Отоларингология

Гайморит

Здравствуйте!У меня хронич.гайморит,подлечиваю два раза в год.Но сейчас у меня слизь стоит в носоглотке и ни туда ни сюда.Делали снимок на нем все чисто,перед этим пропила антибиотик.Но у меня были жалобы на слизь которая никуда неуходит.Назначили ринокапельницы и кукушку,стало легче.Но вот снова простыла и началось снова.Подскажите пожалуйста как избавиться от этой слизи густой которая стоит на стенке глотки,которую не глотнуть не выплюнуть.
Возможно, Вам поможет приём секретолитиков (напр. Синупрета) и носовые солевые души (напр. Хьюмер).
Тоже думала что надо попить Синупрет.а такие капли как изофра или полидекс?можно попробовать?
Спасибо большое Вам!