Консультации / Педиатрия

Тошнота озноб и учащённый пульс

Здравствуйте. Мне 16 лет. Позавчера вечером почувствовала озноб, подумала, что это от волнения. Озноб продлился около 10 минут. Ночью я сначала не могла заснуть, было ощущение, что может остановиться сердце, спала плохо. На следующий день я не обедала, после контрастного душа меня начало тошнить. Так, будто сейчас подступит рвота. Полежав, мне стало немного легче, к вечеру я выпила Энтерофурил, а затем Полисорб. После ужина начался сильный озноб с тошнотой, температура оказалась нормальной. Ночь я почти не спала,т.к. возвращалась периодически тошнота и озноб. Думала, что поднялась температура, снова выпила Энтерофурил. Утром температура оказалась нормальной, хотя по ощущениям она была высокой. Мог ли её сбить Энтерофурил? Или её просто не было? Померила давление, оказалось 101/74. Пульс учащённый-126. Года два назад ставили тахикардию, но потом на обследовании её не выявили и ВСД Очень страшно, что это что-то серьёзное, отравление проявилось бы раньше. Может ли это быть Гастрит?
Добрый день! Нет, это не гастрит. Больше похоже на ротавирусную инфекцию. Энтерофурил ничего сбить не может. В таких случаях применяется противовирусное лечение, безмолочная диета, мотилиум, панкреатин, обильное питье. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.