Консультации / Педиатрия

Как вылечить молочницу грудничку

Здраствуйте! Нам 7 мес у нас молочница на писюле высыпает часто, после антиб..началось с 2 месяцев. Кандидом мажу проходит..но через время сново (( врач назначил нистатин 1/3 таблетки 3 раза в день.минимум 5 дней. А другая врач сказала нистатин садит печень и лучше флуконазол 1/3 табл 1 р через день. Что посоветуете?
Да, флюконазол лучше на мой взгляд, эффективнее, так же я бы кандид поменяла на пимафуцин, а также не помешает пропить курс препаратов с бифидо и лактобактериями, например, бифиформ С уважением, Бутузова Олеся