Консультации / Педиатрия

Молочница у грудничка

Здравствуйте, олеся владимировна! Нашей доченька 2 месяца,две недели назад на губках появились белые пузырьки, а на попе сильная опрелость. Мы обратились к педиатру, она сказала, что это молочница. Нам прописали 2 капли кандид три раза в день(капать прямо в ротик) и судокрем для попки. В этот же день мы сдали бакпосев на дисбактериоз. Дочь была очень беспокойна, я это связала с каплями кандид, и через 4 дня отменила их сама. На приеме врач сказала, что кандид капают минимум 5 дней. Она вновь вернула капли кандид на еще 2 дня, добавила 1/3 таблетки фуциса (вес ребенка 4700кг) и 1 дозу субалина в день,так пять дней,затемтолько субалин по 1 дозе и 1 флакон энтерожермина--так 5 дней(в кале обнаружили кандад абликанс 10 в 6 и кандид нонабликанс 10 в 6, а также мало бифидобактерий). Но дочка очень плачет, через несколько часов после фуциса(прошло 4 дня,боюсь завтра его давать),плохо спит. Мой вопрос, правильно ли подобраны препараты?От фуциса не будет осложнений?Увидела много побочек, и возраст приема от 3 лет,но педиатр меня убедила,что мол очень много кандид...
Здравствуйте! Я понимаю Ваше беспокойство, все страшно давать препараты не по возрасту. Но иногда у доктора не бывает других вариантов. Есть ли у Вас возможность проконсультироваться с грамотным гастроэнтерологом, дело в том, что дисбактериоз лечит именно этот доктор. И Вы совершенно правы, если Вы видите, что препарат вызывает побочные действия, его нужно отменять. Но при этом обязательно обращаться ко врачу за заменой, так как заболевание все же нужно лечить. Ваш педиатр не меняет ничего, поэтому я и предложила гастроэнтеролога для коррекции терапии Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся