Консультации / Педиатрия

Дифлюкан грудничку

Добрый день! Врач назначил сыну (позавчера был месяц) от молочницы дифлюкан 2,5 мл 1 раз в день. Вес ребенка 5100. В аптеке нам продали порошок для приготовления суспензии 50 мг/5 мл. Что-то я вообще запуталась. На баночке написано, что надо добавить 24 мл воды, чтобы получилось 35 мл суспензии. Мерная ложечка как раз на 5 мл с отметкой 2,5. Нам готовую давать смесь в этой ложечке? И правильно ли рассчитал врач дозировку, а то столько побочных действий, боюсь неправильно дать лекарство. И еще вопрос: мне тоже сказали выпить капсулу дифлюкана, а мы на гв. Врач сказал, что не страшно для ребенка.... Так ли это?
Добрый день! Да, все так, Вам тоже нужно выпить дифлюкан, чтобы не допустить повторного инфицирования ребенка. Вам нужно дать 2,5 мл готовой смеси. А побочные эффекты - это перечень того, что в низкой вероятности может наблюдаться после приема, но не факт, что случится.Это хорошее средство, прекрасно переносится, не переживайте! С уважением, Екатерина Анатольевна
Спасибо большое за ответ! я забыла написать, что пить малышу сказали семь дней. Не много ли это? Другие мамы давали пять дней. И еще вопросы: мне пить в первый день капсулу или в середине лечения сына? И сейчас сын мучается коликами, саб симплекс, эспумизан и укропная водичка особо не помогают. От приема дифлюкана наверняка будет живот еще больше болеть. Что вы посоветуйте в этом случае, чтобы облегчить страдания малыша? бифидумбактерин не надо давать?
От дифлюкана живот не станет болеть больше, напротив, он может помочь уменьшить проблемы с пищеварением, так как грибок прогрессирует не только на слизистой рта, но и в кишечнике. Не сравнивайте свое лечение в другими, оно подбирается индивидуально, 7 дней - хороший и допустимый курс. Вам лучше выпить капсулу дифлюкана в начале лечения.