Консультации / Педиатрия

Питание ребенка

Здравствуйте. Моему ребенку 4года. Проблема с питанием. Невозможно ни чем приготовленным накормить. За все время не удалось дать хотя бы дожку каши.супа.мяса. Овощи и фрукты тоже отказывается пробовать. На все отвечает НЕТ плачет убегает. Предпочитает молоко кефир сок кампоты. Хлеб печенье пряники шоколад. Анализы в норме. Узи без всяких особенностей. Что делать? Морить голодом пытались ..ни каких результатов не дало. Может несколько дней на воде сидеть. Мотивировали..Если попробуешь хотя б ложечку то получиш конфету...тоже безполезно. Результат один...истерика . слезы отказ пробовать. Ко всему этому диагноз ЗРР. Курс ы лечения проходим. Результат есть. Появилось звукоподрлжание. Пытается повторять.но получается каша не кому ни понятная.
Добрый день! Если патологий по гастроэнтерологии не выявлено, то это скорее связанная с неврологией проблема. Можно стимулировать аппетит и интерес к еде курсами креона, элькара, но при этом нужно кормить по режиму, ограничить молочку, которая перегружает пищеварение и дает длительную сытость. Здоровья Вам!