Консультации / Отоларингология

Отит у 10 месячного ребенка

Здравствуйте. 20.12.16 из ушка потекла прозрачная жидкость без запаха, температуры не было, ребёнок вел себя как обычно, мы на ГВ аппетит хороший. 21.12.16 поехали в соседний населённый пункт к Лору, он посмотрел и сказал перфорации не видно, но если есть выделения то может быть микротрещина. Выписал в здоровое ухо по 3 капли борной кислоты а в больное туалет перекисью т по 3 капли диоксидина три раза в день и амоксиклав. Лечились до 26.12.16 ( до след.приёма). Посмотрел сказал небольшая гиперемия и капать ещё дня 4 диоксидин. До 31.12.16 капали, потом перестали. Через 2 дня опять потекло. Ребенок на нажатие не реагирует, температуры нет жидкость похожа по консистенции на гной без запаха. Доктора у нас нет, только платной и далеко да и погода такая что не хочется ребёнка на улицу нести. Читаю про капли ОТОФА. Хорошие отзывы, может нам их использовать и надо ли сироп антибиотик пить.ответьте пожалуйста. Спасибо.
Здравствуйте. В данном случае действительно целесообразно применять отофу. Используйте препарат согласно инструкции.
Спасибо за ответ. Вылечились отофой и флемоксином