Консультации / Аллергология и иммунология

Сыпь у месячного ребенка

Здравствуйте! Моей доченьке 27 января будет месяц, а 4 дня назад я заметила на ее личике мелкие крупинки, как будто манная крупа под кожей. Я сразу пересмотрела свою диету (ребенок на ГВ), отказалась от пользования детского стирального порошка (перешла на хоз.мыло). Заварила череду с ромашкой и протираю ей лицо каждый день примерно раза 3-4, но результатов никаких, мало того, теперь эта сыпь разрослась ещё больше и некоторые точки стали красными. Наша участковая медсестра говорит что это гормональное и само пройдет, посоветовала купать ребенка в Аквалане, но мне такой диагноз доверия не внушает. Подскажите пожалуйста что это может быть и как избавиться от сыпи?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! не надо мочить проблемные места. Чего правильно делать надо разбираться очно. Покажите ребенка доктору